月例会

 

毎月第1日曜日13時より
会費  1,200円(月極・回数券の方は600円)
賞品  全勝1500円・三勝1000円・二勝500円分の商品券
   次回月例会は7月7日(日)です。

月例会結果

2024年6月2日 月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

3名もの方々が全勝されたのは初めてです。蒲池支部長は優真君はじめ強豪相手にみごと全勝されました。合屋さんと石井さんは久しぶりの全勝でした。

全勝3名合屋 香次郎
  蒲池 真澄
  石井 陽介
  
三勝6名瀬川 裕志
  佐田 優真
  大串 豊
  作田 豊
  野田 秀樹
  桑野 基子
  

2024年5月12日 月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

磯野さんは仕事が忙しくて日頃来られないのですが、みごと全勝されました。牧野さんと平さんは3連勝でしたが、惜しくも全勝を逃しました。

全勝1名磯野 加久生
  
三勝5名樋口 舜蓮
  松田 真也
  牧野 芳久
  冨永 和公
  平 芳信
  

2024年4月7日 月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

石田宋壽君は磯野さんに阻まれて全勝を逃しましたが力をつけてきました。佐田優真君は初戦に宋壽君に負けたためか調子が出ませんでした。石井さんは昇段したばかりでしたが2勝しました。

全勝1名松本 正美
  
三勝8名中尾 泰民
  磯野 加久生
  石田 宋壽
  松田 真也
  秋吉 智紀
  牧野 芳久
  佃 瑞恵
  足立 剛
  

2024年3月3日 月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

石田宋壽君も参加してくれましたが、初戦に優真君と当たったためか調子が出なかったようです。石井さんは最近メキメキと腕を上げていますので、昇段間近です。

全勝1名佐田 優真
  
三勝6名藤本 和男
  宿輪 雄次
  若狭 博
  森 澄男
  石井 陽介
  平 芳信
  

2024年2月4日 月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

佐田優真君他のこども達はボンド杯などで不参加でしたが、たくさんの方々に参加していただきました。守田さんと西川さんは久々のご参加でした。

全勝1名磯野 加久生
  
三勝6名宿輪 雄次
  西川 充
  松本 正美
  野田 秀樹
  牧野 芳久
  石井 陽介
  

2024年1月7日 月例会結果 (二勝賞14名の方は省略)

佐藤龍一君は前回の雪辱を果たしました。佐田優真君は連続して全勝しました。孫のようなこども達の活躍を皆さん喜んでいます。

全勝1名佐田 優真
  佐藤龍一
  
三勝3名磯野 加久生
  森 澄男
  高木 基之
  

2023年12月7日 月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

佐田優真君は向かう所敵なし状態です。佐藤君は調子が出ませんでした。級位者の方が5名参加いただきましたので嬉しい限りです。

全勝1名佐田 優真
  
三勝6名瀬川 裕志
  宿輪 雄次
  松田 真也
  足立 剛
  石井 陽介
  竹内 鉦男
  

2023年11月5日 月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

平さんは気持ちよく全勝されました。佐藤君は惜しくも全勝を逃しました。佐田優真君は月例会当日、吉備真備杯予選にのぞみ、みごと福岡県代表となりました。全国大会は強豪ぞろいですが楽しんできてください。

全勝2名磯野 加久生
  平 芳信
  
三勝4名松田 真也
  松本 正美
  佐藤 龍一
  石井 陽介
  

2023年10月1日 月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

安東さんのデビューは嬉しいかぎりです。宿輪さんは久しぶりの全勝でした。佐田優真君は惜しくも全勝を逃しました。

全勝1名宿輪 雄次
  
三勝8名中尾 泰民
  磯野 加久生
  瀬川 裕志
  佐田 優真
  森 澄男
  冨永 和公
  足立 剛
  石井 陽介
  

2023年9月3日 月例会結果 (二勝賞11名の方は省略)

三輪真之祐君と野田秀樹さんは久しぶりの全勝でした。近藤さんは1年ぶりの参加で三輪君に負けて、惜しくも3勝でした。石井さんは対局回数が乏しく試合は初めてですが、みごとデビューを果たしました。

全勝2名三輪 真之祐
  野田 秀樹
  
三勝5名磯野 加久生
  西山 輝
  近藤 親司
  川内 貞三
  桑野 基子
  

2023年8月6日 月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

作田さんは久しぶりの参加でした。秋吉さんは昨年12月以来の参加でしたが、惜しくも全勝を逃しました。磯野さんはステーキ肉をゲットしました。樋口舜蓮君は高段者相手に健闘しましたが及びませんでした。佐田優真君・石田宋壽君・佐藤龍一君は不参加でした。

全勝1名磯野 加久生
  
三勝6名合屋 香次郎
  若狭 博
  松田 真也
  秋吉 智紀
  野田 秀樹
  佃 瑞恵
  

2023年7月2日 月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

中学生の石田宋壽君は高段者相手にみごと全勝しました。小学生の佐田優真君は調子が出ませんでした。中学生の樋口君と高校生の佐藤君は用事のため欠席でした。

全勝1名石田 宋壽
  
三勝7名合屋 香次郎
  瀬川 裕志
  村山 正行
  松本 正美
  赤松 栄
  桑原 正夫
  高木 基之
  

2023年6月4日 月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

佃さんがみごと全勝されました。八幡の桑原さんは幸先よく2連勝しましたが、あとが続きませんでした。中学生の樋口君・石田君、小学生の佐田君が参加するとにぎやかになります。高校生の佐藤君は卓球の国体予選のため、大学生の三輪君はバイトの都合により不参加でした。

全勝1名佃 瑞恵
  
三勝6名磯野 加久生
  樋口 舜蓮
  瀬川 裕志
  佐田 優真
  谷 謙介
  野田 秀樹
  

2023年5月7日 月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

大学生の三輪君、中学生の樋口君・石田君、小学生の佐田君が雰囲気を盛り上げてくれました。高校生の佐藤君は体調不良により不参加でした。こども達の上達ぶりには目を見張るばかりです。八幡からおいでの桑原さんは全勝、女性お二人は三勝でした。

全勝2名磯野 加久生
  桑原 正夫
  
三勝8名樋口 舜蓮
  若狭 博
  佐田 優真
  松本 正美
  野田 秀樹
  川内 貞三
  佃 瑞恵
  桑野 基子
  

2023年4月2日 月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

席主の孫、三輪真之祐が久し振りに参加しました。同じ日に祐徳本因坊戦が開催され、樋口君は中学生県代表に、佐田君は小学生県代表になりました。

全勝3名中尾 泰民
  佐藤 龍一
  佃 瑞恵
三勝5名磯野 加久生
  三輪 真之祐
  宿輪 雄次
  松田 真也
  竹内 鉦男
  

2023年3月5日 月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

西山さんとの三勝者対決を宿輪さんが制し、蒲池支部長にいただいたジャンボステーキ肉をゲットしました。石田宋壽君は久々の月例会でしたが樋口君に勝ちました。樋口君・石田君・佐田君は実力伯仲なので、勝負は時の運だと思います。大内さんも久々のご参加でした。

全勝1名宿輪 雄次
  
三勝9名磯野 加久生
  樋口 舜蓮
  西山 輝
  瀬川 裕志
  野田 秀樹
  牧野 芳久
  大内 儀平
  足立 剛
  桑野 基子
  

2023年2月8日 月例会はコロナの影響により中止しました。

  

2023年1月8日 新春碁会結果 (二勝賞8名の方は省略)

佐藤君は入門して3年未満ですが、メキメキ強くなりました。樋口君は高段者相手に全勝して存在感を見せました。竹内さん、全勝おめでとうございます。平さんは連続の三勝でした。

全勝2名樋口 舜蓮
  竹内 鉦男
  
三勝7名中尾 泰民
  磯野 加久生
  松田 真也
  野田 秀樹
  佐藤 龍一
  佃 瑞恵
  平 芳信
  

2022年12月4日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

蒲池先生よりステーキとりんごの差し入れをいただき、全勝の方々はステーキをゲットしました。干し柿を皆さんに差し上げたまではグッジョブでしたが、全勝賞などの賞品を忘れてしまいました。家内曰く、ボケたんやない? 賞品は追ってお渡しいたしますが、恥ずかしい限りです。

全勝2名磯野 加久生
  冨永 和公
  
三勝9名西山 輝
  松田 真也
  松本 正美
  佐田 優真
  野田 秀樹
  佐藤 龍一
  赤松 栄
  高木 基之
  平 芳信
  

2022年11月6日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

こども達は吉備真備杯県予選などのため、参加者は少な目でした。中尾さん・冨永さんは久々に全勝されました。近ごろ当センターに来られるようになった高木さんは初参加されました。

全勝2名中尾 泰民
  冨永 和公
  
三勝1名合屋 香次郎
  

2022年10月2日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

たくさんの方々にご参加いただきましたが、皆さんの実力が伯仲しているようで全勝者はありませんでした。中学生の佐藤君、小学生の樋口君・佐田君が3勝しました。今後の成長が楽しみです。

全勝該当なし
  
三勝9名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  樋口 舜蓮
  松田 真也
  森 澄男
  野田 秀樹
  佐田 優真
  佐藤 龍一
  桑野 基子
  

2022年9月4日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

この日は久留米市長杯囲碁大会が開催され、九州各県の強豪小学生相手に樋口舜蓮君・石田宋壽君・佐田優真君が1位から3位まで独占しました。8月開催の福岡県青少年囲碁大会小学生の部でもこの三名が独占しました。すごい!

全勝2名磯野 加久生
  蒲池 眞澄
  
三勝4名谷 謙介
  松本 正美
  牧野 芳久
  冨永 和公
  

2022年8月7日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

秋吉さんは初参加で、みごと全勝されました。合屋さんは久々の全勝でした。樋口君は因島にて開催された秀策杯に参加しました。

全勝2名合屋 香次郎
  秋吉
  
三勝4名磯野 加久生
  西山 輝
  若狭 博
  松田 真也
  

2022年7月3日月例会結果 (二勝賞2名の方は省略)

佐田優真君は前月に続いて全勝しました。

全勝1名佐田 優真
  
三勝8名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  三輪 真之祐
  天野 晶夫
  松田 真也
  森 澄男
  赤松 栄
  佃 瑞恵
  

2022年6月5日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

佐藤龍一君は次回頑張ってください。

全勝3名磯野 加久生
  松本 正美
  佐田 優真
  
三勝4名樋口 舜蓮
  冨永 和公
  

2022年5月1日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

全勝された皆様おめでとうございます。

全勝3名中尾 泰民
  三輪 真之祐
  谷 謙介
  
三勝4名磯野 加久生
  野田 秀樹
  佐田 優真
  桑野 基子
  

2022年4月3日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

西山さん全勝おめでとうございます。石田大壽君・宋壽君、お待ちしてますよ!

全勝1名西山 輝
  
三勝7名中尾 泰民
  合屋 香次郎
  若狭 博
  谷 謙介
  森 澄男
  佐田 優真
  赤松 栄
  

2022年3月6日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

樋口君は蒲池先生には負けたものの強豪3名に勝ちました。佐藤君は4局目に負けましたが実力十分です。石田兄弟と佐田優真君親子のご参加が待ち遠しいですね。

全勝該当なし
  
三勝7名合屋 香次郎
  樋口 舜蓮
  谷 謙介
  森 澄男
  冨永 和公
  佃 瑞恵
  佐藤 龍一
  

2022年2月6日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

石田兄弟、佐田優真君、佐藤君は不参加でした。早くコロナが収まることを祈っています。

全勝該当なし
  
三勝4名中尾 泰民
  樋口 舜蓮
  瀬川 裕志
  松本 正美
  

2022年1月9日新春碁会結果 (二勝賞6名の方は省略)

樋口君は昇段したばかりでしたが、みごと全勝しました。佐田優真君は調子が出ませんでしたね。石田兄弟と佐藤君は不参加でしたので、来月はぜひ!。

全勝3名樋口 舜蓮
  松田 真也
  大串 豊
  
三勝5名磯野 加久生
  深江 康夫
  松本 正美
  森 澄男
  佃 瑞恵
  

2021年12月5日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

3月に囲碁を始めた佐藤龍一君の上達は目を見張るばかりです。今回より二段での対局でしたが、みごと全勝しました。

佐田優真君は初戦こそ負けたものの、挫けずに3勝できたのは立派でした。今回、樋口君と石田兄弟は不参加でしたが、こども達の今後が楽しみです。

全勝3名磯野 加久生
  佃 瑞恵
  佐藤 龍一
  
三勝2名中尾 泰民
  佐田 優真
  

2021年11月7日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

この日、樋口舜蓮君・石田宋壽君・佐田優真君は「倉敷吉備真備こども棋聖戦」県代表決定戦に参加しましたが、代表にはあと一歩でした。来年、頑張りましょう!

全勝該当者なし
  
三勝5名磯野 加久生
  若狭 博
  金子 弘
  松本 正美
  赤松 栄
  

2021年10月3日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

磯野さんはさすが。優真君は4戦目に半目負けで残念でしたが、次回は全勝!石田大壽君・石田宋壽君はごぶさたしてますが、参加できる日を楽しみにしてますよ!

全勝1名磯野 加久生
  
三勝6名西山 輝
  谷 謙介
  松田 真也
  佐田 優真
  赤松 栄
  足立 剛
  

2021年9月5日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

全勝2名樋口 舜蓮
  川内 貞三
  
三勝3名中尾 泰民
  磯野 加久生
  森 澄男
  

2021年8月1日月例会結果 (二勝賞11名の方は省略)

二勝賞が11名も出たのは新記録です。樋口舜蓮君と佐田優真君はどんどん強くなっています。

全勝1名磯野 加久生
  
三勝5名樋口 舜蓮
  谷 謙介
  天野 晶夫
  野田 秀樹
  佐田 優真
  

2021年7月4日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

佐田優真パパと樋口舜蓮君の三連勝対決は優真パパに軍配が上がりました。優真くんは昇段後の大会でしたが、みごと三勝しました。

全勝1名佐田 暁久
  
三勝8名磯野 加久生
  西山 輝
  樋口 舜蓮
  天野 晶夫
  松田 真也
  森 澄男
  冨永 和公
  佐田 優真
  

2021年6月6日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

高段者の方が少なかったとは言え、島本さんがみごと全勝されました。樋口舜蓮くんは初戦に負けたものの三勝しました。

全勝1名島本 隆芳
  
三勝3名樋口 舜蓮
  若狭 博
  佃 瑞恵
  

2021年5月2日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

石田兄弟と樋口舜蓮君は不参加でしたが、佐田優真君がみごと3勝しました。

全勝1名磯野 加久生
  
三勝5名中尾 泰民
  若狭 博
  冨永 和公
  佐田 優真
  河村 登
  

2021年4月4日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

石田大壽君、樋口舜蓮君、佐田優真君の小学生3名が参加してくれましたので活気にあふれていました。

平芳信さんがデビューされました。石田宋壽君はサッカーのため不参加でした。

全勝2名樋口 舜蓮
  森 澄男
  
三勝4名島本 孝芳
  金子 弘
  川内 貞三
  河村 登
  

2021年3月7日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

佐田優真君は全勝、樋口舜蓮君は3勝と小学生が活躍しました。

次回は石田兄弟が参加できるといいですね。

全勝3名磯野 加久生
  佐田 優真
  佃 瑞恵
  
三勝5名中尾 泰民
  合屋 香次郎
  樋口 舜蓮
  天野 晶夫
  松田 真也
  

2021年2月7日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

今回も蒲池支部長よりステーキ肉ほかのご提供があり、全勝者がいなかったので3勝の方々でくじ引きしました。樋口舜蓮くんは久しぶりの月例会でした。佐田優真くんは日々強くなっているので楽しみです。

次回は石田兄弟が参加できるといいですね。

全勝該当者なし
  
三勝5名中尾 泰民
  磯野 加久生
  蒲池 眞澄
  冨永 和公
  川内 貞三
  佐田 優真
  

2021年1月10日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

蒲池支部長よりのお年玉ステーキ肉は全勝者2名の方がゲットしました。佐田優真君は二段にて全勝しました。

席主孫の三輪真之祐が久し振りに参加しました。今回、石田兄弟は参加できませんでしたが、次回は参加できるといいですね。

全勝2名磯野 加久生
  佐田 優真
  
三勝4名中尾 泰民
  三輪 真之祐
  金子 弘
  森 澄男
  

2020年12月6日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

こども達が花まる学習会に参加したため少し寂し目でしたが、蒲池支部長にご参加いただいたので、楽しい雰囲気の一日でした。

全勝2名中尾 泰民
  冨永 和公
  
三勝5名蒲池 眞澄
  磯野 加久生
  牧野 芳久
  桑原 正夫
  桑野基子
  

2020年11月1日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

三名の方が全勝されました。石田大壽君は三段に昇段して初めてでしたが、みごと三勝しました。

全勝3名佐田 暁久
  若狭 博
  桑野 基子
  
三勝4名坪根 武博
  金子 弘
  野田 秀樹
  石田 大壽
  

2020年10月月例会 コロナのため中止

2020年9月月例会 コロナのため中止

2020年8月月例会 コロナのため中止

2020年7月5日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

小学校2年生の佐田優真君は初段に昇段して初めてでしたが、みごと三勝しました。

全勝該当なし
  
三勝6名中尾 泰民
  磯野 加久生
  若狭 博
  冨永 和公
  赤松 栄
  佐田 優真
  

2020年6月月例会 コロナのため中止

2020年5月月例会 コロナのため中止

2020年4月月例会 コロナのため中止

2020年3月1日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

コロナの影響で参加を控えた方、来月は参加できる状況になってほしいですね。

全勝2名西山 輝
  桑野 基子
  
三勝2名坪根 武博
  森 澄男
  

2020年2月2日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

藤本さん、松尾さんが初参加され、高段者層がいっそう厚くなりました。佐田優真君親子、中村海渡君、石田大壽・宋壽君は今回欠席で残念でした。来月はぜひ!

全勝2名磯野 加久生
  森 澄男
  
三勝3名宿輪 雄次
  牧野 芳久
  冨永 和公
  

2020年1月5日新春碁会結果 (二勝賞5名の方は省略)

横山さんが初参加され、みごと三勝しました。佐田優真くん親子は昇段・昇級にもかかわらず、そろって三勝されました。瀬川さんご寄贈および既存のホワイトボードに対戦枠テープを張ったら、かなり見栄えがよくなりました。

全勝1名中尾 泰民
  
三勝6名瀬川 裕志
  佐田 暁久
  赤松 栄
  桑野 基子
  横山 正展
  佐田 優真
  

2019年12月5日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

5年以上ご無沙汰だった西山さんが月例会に参加され、高段者層が厚くなりました。石田大壽君は今回から二段に昇段しましたが、みごと三勝しました。

全勝3名坪根 武博
  中尾 泰民
  冨永 和公
  
三勝4名磯野 加久生
  森 澄男
  石田 大壽
  足立 剛
  

2019年11月3日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

福岡市東区の谷さんが初参加されました。

佐田優真くん親子がみごと全勝されました。優真くんはどんどん強くなっており楽しみです。

全勝3名佐田 暁久
  佐田 優真
  
三勝8名中尾 泰民
  磯野 加久生
  宿輪 雄次
  若狭 博
  野田 秀樹
  和田 一義
  桑原 正夫
  梁井 三男
  

2019年10月6日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

八幡西区からお見えの桑原さんは今回初参加でしたが、みごと3勝されました。子ども達は皆、いい成績でしたので嬉しい限りです。

全勝1名佐田 暁久
  
三勝9名坪根 武博
  磯野 加久生
  野田 秀樹
  冨永 和公
  桑野 基子
  石田 宋壽
  桑原 正夫
  中村 海渡
  佐田 優真
  

2019年9月1日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

全勝2名森 澄男
  古賀 義徳
  
三勝7名磯野 加久生
  宿輪 雄次
  若狭 博
  牧野 芳久
  和田 一義
  佃 瑞恵
  荒木 栄一
  

2019年8月4日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

全勝2名佐田 暁久
  石田 宋壽
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  若狭 博
  和田 一義
  

2019年7月7日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

全勝2名合屋 香次郎
  樋口 舜蓮
  中村 海渡
  
三勝4名磯野 加久生
  瀬川 裕志
  桑野 基子
  

2019年6月2日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

全勝2名磯野 加久生
  樋口 舜蓮
  
三勝4名合屋 香次郎
  野田 秀樹
  佃 瑞恵
  足立 剛
  

2019年5月12日月例会結果 (二勝賞2名の方は省略)

全勝1名中尾 泰民
  
三勝6名磯野 加久生
  野田 秀樹
  牧野 芳久
  樋口 舜蓮
  河村 登
  石田 宋壽
  

2019年4月7日月例会結果 (二勝賞2名の方は省略)

      
全勝1名桑野 基子
  
三勝6名磯野 加久生
  中尾 泰民
  村山 正行
  森 澄男
  佃 瑞恵
  樋口 舜蓮
  

2019年3月3日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

            
全勝3名磯野 加久生
  長倉 恭視
  樋口 舜蓮
  
三勝4名坪根 武博
  森 澄男
  桑野 基子
  石田 宋壽
  

2019年2月3日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

            
全勝2名磯野 加久生
  樋口 舜蓮
  
三勝3名村山 正行
  森 澄男
  河村 登
  

2019年1月6日新春碁会結果 (二勝賞2名の方は省略)

            
全勝2名冨永 和公
  佃 瑞恵
  
三勝5名坪根 武博
  合屋 香次郎
  磯野 加久生
  桑野 基子
  河村 登
  

2018年12月2日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                  
全勝1名磯野 加久生
  
三勝5名坪根 武博
  金子 弘
  森 澄男
  桑野 基子
  佃 瑞恵
  

2018年11月4日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

                  
全勝1名磯野 加久生
  
三勝1名金子 弘
  

2018年10月7日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

                  
全勝1名窪薗 信夫
  
三勝4名坪根 武博
  磯野 加久生
  若狭 博
  牧野 芳久
  

2018年9月2日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                  
全勝3名若狭 博
  野田 秀樹
  赤松 栄
  
三勝1名坪根 武博
  

2018年8月5日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                  
全勝3名磯野 加久生
  川内 貞三
  牧野 芳久
  
三勝1名合屋 香次郎
  

2018年7月1日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

            
全勝1名森 澄男
  
三勝3名坪根 武博
  合屋 香次郎
  赤松 栄
  牧野 芳久
  

2018年6月3日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

梁井さんが数年ぶりに参加されたのでうれしかったです。今後とも、よろしくお願い申し上げます。
            
全勝1名磯野 加久生
  
三勝5名若狭 博
  村山 正行
  野田 秀樹
  冨永 和公
  梁井 三男
  

2018年5月6日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

            
全勝2名野田 秀樹
  赤松 栄
  
三勝5名坪根 武博
  磯野 加久生
  森 澄男
  桑野 基子
  佃 瑞恵
  

2018年4月1日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

            
全勝2名磯野 加久生
  森 澄男
  
三勝2名執行 清春
  足立 剛
  

2018年3月4日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

            
全勝1名牧野 芳久
  
三勝2名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  

2018年2月4日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

            
全勝1名磯野 加久生
  
三勝3名合屋 香次郎
  瀬川 裕志
  若狭 博
  

2018年1月7日 新春碁会結果 (二勝賞5名の方は省略)

             
全勝2名佐々原 正吾
  桑野 基子
  
三勝8名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  若狭 博
  村山 正行
  箱島 孝
  冨永 和公
  赤松 栄
  佃 瑞恵
  

2017年12月3日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

             
全勝1名合屋 香次郎
  
三勝3名磯野 加久生
  川内 貞三
  牧野 芳久
  

2017年11月5日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

             
全勝1名磯野 加久生
  
三勝4名坪根 武博
  冨永 和公
  桑野 基子
  玉利 文和
  

2017年10月1日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

             
全勝該当者なし
  
三勝4名磯野 加久生
  西川 充
  若狭 博
  佃 瑞恵
  

2017年9月3日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

             
全勝該当者なし
  
三勝8名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  村山 正行
  野田 秀樹
  冨永 和公
  川内 貞三
  赤松 栄
  桑野 基子
  

2017年8月6日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

             
全勝1名川内 貞三
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  森 澄男
  牧野 芳久
  

2017年7月2日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

             
全勝2名瀬川 裕志
  森 澄男
  
三勝4名磯野 加久生
  牧野 芳久
  桑野 基子
  佃 瑞恵

2017年6月4日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

             
全勝3名磯野 加久生
  野田 秀樹
  牧野 芳久
  
三勝2名合屋 香次郎
  村山 正行
  

2017年5月7日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

             
全勝2名瀬川 裕志
  牧野 芳久
  
三勝4名佐々原 正吾
  川内 貞三
  赤松 栄
  河村 登
  

2017年4月2日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

             
全勝1名牧野 芳久
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  西川 充
  赤松 栄
  

2017年3月5日月例会結果 (二勝賞2名の方は省略)

                   
全勝該当者なし
  
三勝5名坪根 武博
  磯野 加久生
  森 澄男
  冨永 和公
  佃 瑞恵
  

2017年2月5日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

                    
全勝1名野田 秀樹
  
  
三勝3名坪根 武博
  磯野 加久生
  佃 瑞恵
  

2017年1月8日新春碁会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                    
全勝2名磯野 加久生
  若狭 博
  
三勝8名三輪 真之祐
  樋口 駿
  野田 秀樹
  桑野 基子
  小田部 憲明
  佃 瑞恵
  赤松 栄
  河村 登
  

2016年12月4日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                    
全勝1名野田 秀樹
  
三勝4名合屋 香次郎
  瀬川 裕志
  渕野 公廣
  赤松 栄
  

2016年11月6日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                    
全勝1名磯野 加久生
  
三勝4名瀬川 裕志
  森 澄男
  佃 瑞恵
  赤松 栄
  

2016年10月2日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                    
全勝1名佐藤 善喜
  
三勝6名磯野 加久生
  瀬川 裕志
  大串 豊
  村山 正行
  森 澄男
  足立 剛

2016年9月4日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                    
全勝1名堀田 鉄男
  
三勝4名合屋 香次郎
  富永 和公
  野田 秀樹
  玉利 文和

2016年8月7日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                    
全勝1名野田 秀樹
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  執行 清春
  村山 正行

2016年7月3日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

                    
全勝1名三輪 真之祐
  
三勝2名若狭 博
  竹内 稔昭
  

2016年6月5日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                    
全勝1名磯野 加久生
  
三勝3名瀬川 裕志
  森 澄男
  佃 瑞恵

2016年5月1日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

                                  
全勝2名瀬川 裕志
  富永 和公
  
三勝2名荻原 哲夫
  河村 登
  

2016年4月3日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                  
全勝2名磯野 加久生
  野田 秀樹
  
三勝4名坪根 武博
  冨永 和公
  赤松 栄
  佃 瑞恵
  

2016年3月6日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                  
全勝1名野田 秀樹
  
三勝7名坪根 武博
  合屋 香次郎
  三輪 真之祐
  平山 学
  大串 豊
  村山 正行
  赤松 栄

2016年2月7日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                  
全勝2名執行 清春
  野田 秀樹
三勝3名竹内 稔昭
  森 澄男
  佃 瑞恵
  

2016年1月3日新春碁会結果 (二勝賞9名の方は省略)

                               
全勝1名磯野 加久生
三勝5名小倉 邦義
  井上 勝利
  荻原 哲夫
  森 澄男
  冨永 和公
  

2015年12月6日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                            
全勝3名宮本 拓実
  山口 重美
  佃 瑞恵
三勝5名瀬川 裕志
  三輪 真之祐
  松村 陽甫
  森 澄男
  野田 秀樹
  

2015年11月1日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                                
全勝1名若狭 光蔵
  
三勝5名磯野 加久生
  小倉 邦義
  山口 重美
  和田
  佃 瑞恵
  

2015年10月4日月例会結果 (二勝賞13名の方は省略)

                          
全勝該当者なし
  
三勝3名瀬川 裕志
  村山 正行
  冨永 和公
  
           

2015年9月6日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                        
全勝2名村山 正行
  野田 秀樹
  
三勝3名小倉 邦義
  山口 重美
  城野 正雄
  
     

2015年8月2日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                        
全勝2名平山 学
  
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  冨永 和公
  赤松 栄
  
                       

2015年7月5日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                        
全勝1名荻原 哲夫
  
三勝6名坪根 武博
  執行 清春
  三輪 真之祐
  村山 正行
  赤松 栄
  梁井 三男
  
     

2015年6月7日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                                 
全勝1名佃 瑞恵
  
三勝8名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  井上 秀一
  竹内 稔昭
  冨永 和公
  野田 秀樹
  城野 正雄
  井上 愛梨
  
           

2015年5月3日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

                                                                 
全勝2名磯野 加久生
  桑野 基子
  
三勝6名蒲池 眞澄
  三輪 真之祐
  森 香耀
  井上 勝利
  冨永 和公
  森 澄男
  

2015年4月5日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                                                                
全勝1名村山 正行
  
三勝4名磯野 加久生
  瀬川 裕志
  冨永 和公
  森 澄男
  

2015年3月1日月例会結果 (二勝賞9名の方は省略)

                                                                          
全勝2名井上 勝利
  森 澄男
  
三勝6名磯野 加久生
  瀬川 裕志
  村山 正行
  荻原 哲夫
  赤松 栄
  佃 瑞恵
  

2015年2月1日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                                        
全勝2名坪根 武博
  竹内 稔昭
  
三勝5名磯野 加久生
  三輪 真之祐
  山口 重美
  野田 秀樹
  赤松 栄
  

2015年1月4日月例会結果 (二勝賞10名の方は省略)

                                                                          
全勝1名伊規須 崇也
  
三勝7名磯野 加久生
  高原 計夫
  三輪 真之祐
  小倉 邦義
  村山 正行
  冨永 和公
  深見 輝雄

 

2014年12月7日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                                                  
全勝1名坪根 武博
  
三勝3名井上 勝利
  佃 瑞恵
  梁井 三男
  

 

2014年11月2日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                                                                      
全勝2名磯野 加久生
  瀬川 裕志
  
三勝6名井上 勝利
  平山 学
  森 澄男
  荻原 哲夫
  佃 瑞恵
  河村 登
  

 

2014年10月5日月例会結果(二勝賞の方は省略)

                                                                                             
全勝2名村山 正行
  玉利 文和
  
三勝9名坪根 武博
  合屋 幸次郎
  磯野 加久生
  瀬川 裕志
  冨永 和公
  森 澄男
  赤松 栄
  島崎 一彦
  梁井 三男
  

 

  

2014年9月21日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                                    
全勝1名井上 勝利
  
三勝4名合屋 幸次郎
  水上 重文
  村山 正行
  梁井 三男
  
  

2014年9月7日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                              
全勝3名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  玉利 文和
  
三勝5名田中 英則
  富永 和公
  森 澄男
  赤松 栄
  河村 登

2014年8月17日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                                
全勝該当者なし
  
三勝5名田中 英則
  村山 正行
  箱島 孝
  井上 勝利
  河村 登
  

2014年8月3日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                       
全勝1名磯野 加久生
  
三勝4名蒲池 眞澄
  合屋 香次郎
  山口 重美
  与古光 幸則
  

2014年7月20日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                              
全勝該当者なし
  
三勝4名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  井上 勝利
  梁井 三男
 

2014年7月6日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                     
全勝2名若狭 光蔵
  梁井 三男
  
三勝3名高原 計夫
  三輪 真之祐
  森 澄男
  

2014年6月15日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

                                     
全勝1名村山 正行
  
三勝2名高原 計夫
  漆谷 慎一
  
  

2014年6月1日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                    
全勝2名合屋 香次郎
  梁井 三男
三勝4名坪根 武博
  磯野 加久生
  高原 計夫
  村山 正行
  
  

2014年5月18日月例会結果 (二勝賞2名の方は省略)

                                                                              
全勝1名与古光 幸則
  
三勝8名合屋 香次郎
  高原 計夫
  田中 英則
  村山 正行
  竹内 稔
  箱島 孝
  井上 勝利
  梁井 三男
  

2014年4月20日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

                                       
全勝1名三輪 真之祐
  
三勝3名若狭 光蔵
  箱島 孝
  与古光 幸則
  

2014年4月6日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                                                             
全勝1名田中 英則
  
三勝8名合屋 香次郎
  高原 計夫
  西川 充
  竹内 稔
  井上 勝利
  森 澄男
  足立 剛
  梁井 三男
    

2014年3月16日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                  
全勝1名井上 勝利
  
三勝該当者なし
  
    

2014年3月2日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                                                          
全勝3名高原 計夫
  富永 和公
  梁井 三男
三勝6名坪根 武博
  竹内 稔昭
  田中 英則
  山口 重美
  佃 瑞恵
  与古光 幸則
    

2014年2月16日月例会結果 (二勝賞6名の方は省略)

     
                                                      
全勝1名谷野 五十三
  
三勝3名伊規須 崇也
  三輪 真之祐
  井上 勝利

2014年2月2日月例会結果 (二勝賞11名の方は省略)

>                                                                      
全勝2名福本 憲二
  梁井 三男
三勝6名蒲池 眞澄
  若狭 光蔵
  三輪 真之祐
  山口 重美
  井上 勝利
  冨永 和公
    

2014年1月19日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                             
全勝1名西川 充
  
三勝1名 三輪 真之祐

2014年1月5日新春碁会結果 (二勝賞の方は省略)

>                                                               
全勝2名 坪根 武博
  青柳 善隆
三勝5名合屋 香次郎
  天野 晶夫
  村山 正行
  冨永 和公
  梁井 三男

2013年12月15日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

>                                                     
全勝3名伊規須 崇也
  田中 英則
  与古光 幸則
三勝1名執行 清春
  
  
  

2013年12月1日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

>                                                                               
全勝3名青柳 善隆
  山口 重美
  冨永 和公
  
三勝4名 坪根 武博
  合屋 香次郎
  青柳 善隆
  与古光 幸則

2013年11月17日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                                           
全勝該当者なし
  
  
三勝3名合屋 香次郎
  宮崎 良一
  村山 正行
  

2013年11月3日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                           
全勝2名村山 正行
  冨永 和公
  
三勝4名 伊規須 崇也
  高原 計夫
  青柳 善隆
  梁井 三男

2013年10月20日月例会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                                    
全勝1名箱島 孝
  
  
三勝2名磯野 加久生
  水上 重夫
  

2013年10月6日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                                                                
全勝2名山口 重美
  冨永 和公
  
三勝7名坪根 武博
  高原 計夫
  宮崎 良一
  村山 正行
  箱島 孝
  飯野 言成
  河村 登

2013年9月15日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                                                 
全勝2名箱島 孝
  川内 貞三
  
三勝1名村山 正行
  
  

2013年9月1日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                                                                  
全勝1名森 澄男
  
三勝9名蒲池 眞澄
  磯野 加久生
  天野 晶夫
  村山 正行
  窪園 信夫
  足立 剛
  冨永 和公
  梁井 三男
  河村 登

2013年8月18日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                 
全勝1名伊規須 崇也
  
三勝2名窪園 信夫
  森 澄男

2013年8月4日月例会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                                                                           
全勝該当者なし
  
三勝7名合屋 香次郎
  磯野 加久生
  若狭 光蔵
  三輪 真之祐
  村山 正行
  城野 正雄
  冨永 和公
  

2013年7月21日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                                 
全勝2名菊地 猛
  村山 正行
三勝1名合屋 香次郎
  

2013年7月7日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                          
全勝1名三輪 真之祐
三勝2名伊規須 崇也
  水上 重文
  

2013年6月16日月例会結果 (二勝賞5名の方は省略)

                          
全勝1名堀田 鉄男
三勝該当者なし
  
  

2013年6月2日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                          
全勝1名執行 清春
三勝3名伊規須 崇也
  村山 正行
  川内 貞三

2013年5月19日月例会結果 (二勝賞の方は省略)

                   
全勝1名合屋 香次郎
三勝2名三輪 真之祐
  川内 貞三

2013年3月17日月例会結果 (二勝賞3名の方は省略)

                   
全勝1名坪根 武博
三勝2名三輪 真之祐
  竹内 稔昭

2013年3月3日月例会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                                
全勝該当者なし
三勝3名坪根 武博
  菊地 猛
  三輪 真之祐

2013年2月17日月例会会結果 (二勝賞7名の方は省略)

            
全勝1名伊規須 崇也
三勝1名三輪 真之祐

2013年2月3日月例会会結果 (二勝賞4名の方は省略)

                          
全勝該当者なし
三勝3名坪根 武博
  蒲池 眞澄
  高原 計夫

2013年1月14日新春碁会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                                 
全勝1名清水 康弘
三勝4名守田 忠司
  小山田 秀瑠
  小倉 邦義
  森 澄男

2013年1月3日初打ち碁会結果 (二勝賞8名の方は省略)

                                                      
全勝1名佐々木 柊真
三勝7名坪根 武博
  堀田 鉄男
  田中 英則
  秦 利喜
  竹内 稔昭
  窪園 信夫
  赤松 栄
  

2012年12月24日忘年碁会結果 (二勝賞7名の方は省略)

                                                      
全勝2名渡邊 祐介
  牛島 英樹
三勝6名樗木 正明
  執行 清春
  若狭 光蔵
  千綿 勝
  箱島 孝
  田中 貴大
  

2012年12月例会結果

            
全勝1名三輪 真之祐
三勝1名窪園 信夫
  

2012年11月例会結果

                   
全勝1名三輪 真之祐
三勝2名執行 清春
  村山 正行
  

2012年10月例会結果

                          
全勝2名蒲池 真澄
  水上 重文
三勝2名執行 清春
  村山 正行
  

2012年9月例会結果

                          
全勝2名伊規須 崇也
  箱島 孝
三勝2名宮崎 良一
  三輪 真之祐
  

2012年8月サマー碁会結果

                                                       
全勝該当者なし
三勝6名牧野 大樹
  長岡 弘幸
  畠中
  執行 清春
  若狭 光蔵
  三輪 真之祐
  

2012年8月例会結果

                                       
全勝1名守田 忠司
三勝4名村山 正行
  三輪 真之祐
  田中 孝弘
  佃 瑞恵

2012年7月例会結果

                         
全勝1名牛島 英樹
三勝2名伊規須 崇也
  高原 計夫
     

2012年6月例会結果

                         
全勝1名村山 正行
三勝2名執行 清春
  竹内 稔昭

2012年5月福岡・山口県小中高生交流大会結果

                                                      
全勝1名西村 遼太郎(山口 中1)
三勝5名波多野 寛太(福岡 中2)
  寺下 龍太郎(福岡 中1)
  福田 敏弘 (福岡 中1)
  原田  (北九州 一般)
  堀田 鉄男(福岡 一般)

2012年5月例会結果

                         
全勝1名蒲池 真澄
三勝2名伊規須 崇也
  大串 豊

2012年4月例会結果

                                 
全勝1名堀田 鉄男
三勝4名高原 計夫
  執行 清春
  村山 正行
  窪園 信夫

2012年3月例会結果

            
全勝該当者なし
三勝2名高原 計夫
  村山 正行

2012年2月例会結果

            
全勝1名牧野 大樹
三勝2名守田 忠司
  竹内 俊昭
      

2012年新春碁会結果

                   
全勝2名伊規須 崇也
  村山 正行
三勝4名波多野 寛太
  守田 忠司
  三輪 真之祐
  上田 茂穂

2012年初打ち碁会結果

     
全勝1名伊規須 崇也
三勝3名堀田 鉄男
  宮崎 良一
  奥 喜久雄
    

2011年忘年碁会結果

全勝2名高山 君彦
  西川 充
三勝2名守田 忠司
  福田 寛俊
             

2011年12月例会結果

全勝該当者なし
三勝4名蒲池 真澄
  高原 計夫
  執行 清春
  村山 正行
      

2011年11月例会結果

全勝1名蒲池 真澄
三勝1名行友 敬治

2011年10月例会結果

全勝該当者なし
三勝5名高原 計男
  執行 清春
  真子 俊治
  村山 正行
  藤吉 洋二呂

2011年9月例会結果

 
全勝1名伊規須 崇也
三勝3名長岡 弘幸
  守田 忠司
  奥 喜久雄